Елена Зайцева

Вчера взял себе щенка немецкой овчарки 2 месяца, она постоянно воет и прячется в углу от всех, это нормально????

Вера

То что скулит, нормально. Обстановка новая, страшновато немного. Как только освоится, скулить перестанет. У каждого индивидуально, от 1 до нескольких дней. ТО что щенок прячется - ненормально, тем более для овчарки. Щенок должен быть контактным, любознательным, но не трусливым. Общайтесь с ним побольше, чаще берите на руки. И члены Вашей семьи тоже пусть его потискают и угощайте вкусненьким. В таком возрасте можно исправить.

Ка
Катюшка

Нет, это не нормально. Скулить-то щен может, ничего страшного, но то, что прячется по углам.. . а это точно овчарка, а не дворняжка-дичок?

Перизат

она не воет, а скулит, потомучто от мамки оторавали, побольше времени щенку удиляйте и как можно больше и все будет нормально
не тискайте ео и не пугайте, а играйте и ласкайте

Ма
Марина

нормально, он просто боится, со временем успокоется, еще вас полюбит))

Ан
Анастасия

Щенок воет или скулит? Если щенок воет, значит он голодный! Щенок не социализирован! Скорее всего щенок сидел у заводчика в вольере и не контактировал с людьми. Дал ли заводчик с собой какую нибудь тряпочку с запахом матери? Если давал, постелите в отведенное для щенка месте. Щенок находится в помещении с вами или в вольере? Постелите какою нибудь, мягкую подстилку щенку и дайте ему игрушку.

Анжелика

Нет! Это плохо собака забитая! ! Поласкайте ее поговорите с ней, у нее скорее всего чтото типо "депрессии"! А все говорят что по маме скучает лично мне так не кажеться, У собак не такие чувство вовсяком случае мои щенки когда их от мамки оторвали доже не задумаволись.

Та
Танечка

сделайте ей домик. чтоб был свой угол, только в кровать не берите. где животное может спрятаться, и капайте на носик капельки: фитекс или фоспасим,
надеюсь аппетит у животного не пропал, если пропал. то дайте чего нибудь из детского питания мясную консерву, похвалите животное. что покушала и или вышла из соего укрытия поиграйте с ним. и т. д.
если есть более конкретные вопросы обращайтесь.

Ve
Vegas

Думаю, что нормально. освоится и привыкнет, просто в малом возрасте от мамы оторвали. скучает. Уделайте ему больше времени

Дикий

нормально все.. общайтесь с собакой.... вчера только забрали ведь.... думаете сегодня должна команды знать и понимать что вы хотите?

Ил
Илоночка

то что воет нормально а вот то что по углам прячется не очень

Катюшка

Нет, не нормально. 2-ух месячный щенок должен быть любознательным и контактным.

Ел
Елена

мы брали щенка в 3 месяца, пришел как будто не уходил, ни писка и визга.

Надя

Ты отведи ей место в отдельном тихом углу комнаты, где её никто не будет беспокоить. На это "место" положи сложенное байковое одеяло или что-нибудь подобное. На этом месте собака должна чувствовать себя защищённой; если она находится там, то её нельзя ни наказывать, ни даже ругать за любые проступки. На "месте" собака будет отдыхать и спасаться от других людей, если её будут "доставать" своим вниманием.
Когда щенок немного освоится в доме хозяина, можно будет отрабатывать команду "Место! ", чтобы собака шла туда. когда надо хозяину. А пока что щенок, конечно, напуган и очень обеспокоен...

Ир
Ирина

Хз я брал в 40 дней ни одного писка не было, из за этого очень умолял заводчика по маме скучает . Моя тфу тфу тфу не скучала ни разу поетому и брал в 40 дней )
Пойдет играйте ласкайте его .