Оксана Бажанова

Собака воет! Что это может быть! Немецкая овчарка?

Живёт во дворе, каждый день гуляю, кормлю, что болеет чем-то вообще не похоже, ведёт себя активно .
Воет в основном ночью, по-моему он перекликается так с собаками . Воет 3-4 дня .

Павел Ненашев

Скучно ему. Любому служебнику, помимо ежедневной прогулки (кстати, одной в сутки как-то маловато, или он и гадит у вас во дворе?), нужно общение с хозяином и умственные нагрузки.

Игорь Васильев

Самый правильный путь построения комфортных взаимоотношений с собакой – это создание условий, при которых она не сможет проявить нежелательного поведения, а также постоянное подкрепление правильного поведения. Как можно чаще подходите к собаке и хвалите за то, что она не делает ничего нежелательного. Тем самым вы легко объясните собаке, какое поведение для нее является выгодным. Также для того, чтобы собака спокойно отдыхала ночью, она должна получить адекватную физическую и интеллектуальную нагрузку днем. Можно попробовать заниматься с собакой во второй половине дня и ближе к вечеру.

Еще можно и даже нужно на ночь дать собаке какое-то занятие, которое отвлечет ее от нежелательного поведения. Это могут быть различные интерактивные игрушки (только безопасные), а также игрушка Конг – это резиновая груша с отверстием, в которое закладывается мягкое лакомство. Конг можно еще и заморозить, тогда собака потратит гораздо больше времени и сил на добывание лакомства из него.

Не выходите к собаке, когда она воет или лает. Этим вы только подкрепите то самое нежелательное поведение, и собака легко может приобрести привычку звать вас подобным образом. Даже если вы вышли, чтобы поругать собаку – вы все равно вышли, и это уже подкрепление. Обязательно дождитесь, когда пес замолчит хотя бы ненадолго, и вот тогда обязательно выйдите и похвалите собаку, и угостите лакомством.

Анастасия

воспоминание.. предчувствие просто.. хотя кто собак знает.. в семье она как член семьи..

Алексей Гаситашвили

Причины воя собаки всегда конкретны: одиночество, болезнь, недостаток движения, страх разлуки, громкие звуки и другие раздражители. Чтобы собака перестала выть, нужно выяснить и устранить причину, которая заставляет животное так себя вести.

Вера Невиль

Скучно. Есть хочет. Болеет. Причин много. Своди к ветеринару.