Евгения Бойченко

Почему началась Великая греческая колонизация? ответьте плиззз)

Семен Бычков

Перенаселение.
В самой Греции места мало, а земли не очень плодородные.
По мере роста населения возникла проблема - куда всех расселить и чем всех накормить.
Вот и стали греки выселяться в новые места, основывая на новых землях города-колонии.

Вячеслав Федоров

Причины греческой колонизации:

1. Нехватка земли в полисах континентальной Греции, что, в свою очередь, было связано с растущим населением полисов и с существованием законов, запрещавших дробление земельной собственности между несколькими наследниками.

2. Получение военно - стратегических преимуществ.

Дмитрий Наседкин

По той причине, что греки наконец осознали, что у них есть не ВСЁ..

Светлана Зюзина

Осваивали рынки сбыта.