Надежда Гулевич

Что дала миру греческая колонизация?

Анастасия Плотникова

Как бы, вы живете в мире, в основу которого заложены греко-римские зачатки. Это всячески подчеркивается и выпячивается. Самое смешное начинается тогда, когда начинаешь познавать ахейскую цивилизацию и возникают безответные вопросы.

Светлана Мишенькина

Понятие о том, как прекрасно можно жить, общаться и торговать между собой, не угнетая друг друга и обходясь без суперогромных деспотий восточного типа.