Ni
Nikita

Что полезного извлечёт человечество из колонизации Марса?

Ел
Елена

Для того чтобы колонизировать марс нужно много технологий, которые сейчас в сыром виде, либо их просто нет. Если есть реальное желание его колонизировать, огромные деньги будут вкладываться (либо уже вкладываются) во все сверхтехнологичные технологии, которые помогут и земле
Еще на марсе могут расположится очень загрязняющие производства

Василий Нестеров

Баба с тремя сиськами, как из фильма

Екатерина Широкова

Никакой колонизации Марса не будет. В лучшем случае одна экспедиция с высадкой, лет через 30-40.

Надя R

Польза одна - человечество станет мультипланетным видом и его уже нельзя будет уничтожить одним астероидом или термоядерной войной.
Но есть огромные сомнения в реализуемости такой колонизации
До сих пор не известно, смогут ли женщины при марсианской гравитации рожать нормальных детей.

Светлана Павлова

Ничего. Потому что никакой "колонизации" не будет.

И вообще, колонизация планет -- пустая трата времени. Быстрее, выгоднее и правильнее строить (без участия человекофф) крупномасштабные сооружения в открытом космосе. При условии, что для этого есть необходимая технология (искусственный интеллект и квазибиологическая механика).

Юлия Алекссева

перенаселения

Modest Zvyagintsev

новый ареал обитания

Екатерина Смирнова

Марс для элиты, Земля для рабов, нам ловить там нЕчего

Оксана Цуркан

Земля - это братская могила человечества.

Рустам М

Месинг сказал - конец света наступит тогда, когда человечество покорит Марс. читал где то. ---дату не назвал

Александр

Астанавитесь! Вы реально думаете, что за пределы даже лунной орбиты _человек_ может безопасно в космосе находится... умрите уже - профаны ))

Елена Прокуратова

строительные кампании у нас деньги заберут на свои не нужные пастройки

Николай Большой У

много тем для фантастики и новостных уток .максимум перевалочная база на орбите типа мкс.
зы лет через 1000

Сергей Шатунов

Сумасшедшая идея, от которой нулевая польза и колоссальные расходы. В выигрыше будут лишь компании, которые будут субсидироваться на эти "великие" цели.

Виталик Львов

Колониализм- это плохо. С ним надо кончать...

Мария Андреева

С инопланетянами познакомится!

Женя Гуллер

Место для мигрантов