Сергей Конев

почему считается что если коснутся электро провода под напряжением тыльной стороной руки то тебя откинет, а если ладонью

Та
Тамара

Под действием тока мышцы сокращаются... и естественно человек взявшись за провод держит его крепче..

Андрей Филонов

Потому что при ударе током мышца сжимается. Если коснётесь ладонью, то ухватитесь за провод и не оторвёшь...

Ир
Ирина

Под действием проходящего через них тока, мышцы СОКРАЩАЮТСЯ.
Это первое.

Ток легче проходит через участки С МЕНЬШИМ сопротивлением.
То есть через увлажненные участки.

Исходя из этого и думайте. Спрашивать не придется уже.

Ксюша Андреева

ладонью, то ...

Софья Каширская

При сокращении мышци пальцев они отпрыгнут от провода.