Анастасия Орлова

есть ли такая теория "проверка кожуха сварочного аппарата тыльной стороной ладони"?

Оля Оля

Вообще то всегда когда хотите проверить есть ли ток или нет нужно тыльной стороной ладони.Если схватитесь рукой можно случайно в судороге зажать провод.

Петя Карсаков

только тыльной стороной языка проверять нужно !

Сеня Цвентарный

Нет. только лицевой. И что с этого?

Елизавета Первова

да хватит и тыльной....

Владимир Елисеенко

Все трансформаторы вибрируют, чем мощней тем легче обнаружить вибрацию.
Вот и вся загадка "руки-пробника".))))
И называть это заумно и громко "теорией" я бы не стал. Я бы назвал это словоблудие неумением правильно обьяснить давно известную причину этого эффекта.
С точки зрения безопасности прикасаться к проводнику голой рукой с целью проверки наличия напряжения глупость.