А)
Анна )))

помогите выбрать сварочный аппарат.

Хотелось отцу купить. Не знаю по каким характеристикам выбирать такие вещи. Использоваться будет в быту не очень часто, металл от 1 до 5 мм (чтобы соответственно проваривал и резал), работа от 220 V, насколько я знаю есть инверторы. Хотелось бы услышать мнение знающего человека, какой аппарат выбрать: фирма, модель (в ценовой категории до 20 тыс.) , чтобы легкий, практичный, живучий, какой функционал. Заранее благодарю.

Заболотный Максим

В пределах 7000 рублей нормальный инвектор. По крайне мере у нас на стройке такие покупали. Название не помню. Желтого цвета. 190 амперный

Просто Толик

У меня тоже желтый "PRESTIG", профессиональный, но лучше бери 200- 240А. Мощность как правило эл. чайник. 16А автомат выдерживает и можно целый день варить. При такой нагрузке пользуюсь (эксплуатирую) аппарат уже 4-ый год. Купил за 12000 руб.