Та
Татьяна

Что выбрать? Сварочный трансформатор или инвертор

Почему считается, что инвертор лучше трансформатора? Ведь они обое варят на переменном токе. А на переменном нормально не поваришь, уони 13/45 на свалку выбрасывать и варить мр 3 - они для переменки. Что покупать для сварки транс или инвертор?

Галина Маслова

Инвертор лучше, сварочные трансформаторы уходят в прошлое как в быту так и на производстве, есть и трехфазные инверторы.
Дуга более стабильна, меньше нагрузка на сеть, нет перепадов напряжения, с приходом инверторной сварки уже любители сносно варят .
Инверторы сварочные преобразуют входной переменный ток в постоянный, так что электроды УОНИ13 -45, УОНИ13-55,и другие электроды постоянного тока вам ещё пригодятся.
Варил сварочным инвертором, так не телевизор не компьютер не выключал, а в былые годы от перепадов напряжения при сварке трансформатором, холодильник сгорел, так что выбор за вами.

Виталик Львов

инвертор умнее транса - антизалипание и пр. На переменном варят только дорогие инверторы - для сварки люминя. Инвертор лучше транса по всем параметрам, кроме надежности - варит при низком напряжении, легкий, компактный.

Влад Борщевский

С таким вопросом лутше пригласить сварщика .Он и заварит любым.

Сл
Слава

многие берут инверторы и говорят что нравится ими варить, для дома самое то

Екатерина Бронина

Лично я пользуюсь сварочным инвертором Сварис 200 http://www.svaris-spb.ru/invertory-mma-svaris-200.html очень доволен работой данного аппарата, когда-то доводилось немного поварить на трансформаторе, чего-то меня не впечатлило. ДУмаю вам лучше будет купить инвертор.