Паша Гордеев

Можно из сварочного инвертора сделать точечную сварку? Или тут надо могучий трансформатор?

В принципах действия я не разбираюсь. Просто хочу знать инвертор как конструкция рассчитан на длительные и частые короткие замыкания или нет?

Наталья Шашурина

Инвертор не пойдет - у него защита от к. з. . Нужно брать ну не могучий транс, а транс расчитанный на сварку токами от 200А. Еще круче если частота на которой он будет работать будет выше сетевой раз в5-10. Тогда будет с писком варить вааще все.