Ал
Александр

Инвертор сварочный. Разбираетесь?

На днях приобрёл сварочный инвертор "Дачник" 20-220А. В общем дело было так. Уже ночью закатили его в гараж с другом, стали проверять. Ток где-то 100А, электрод 3-ка: все отлично. Ток 220А электрод 4-ка или 5-ка: дуга такая, что металл не-то чтобы прожигает, а пилит ( пару опытов провели) . Далее электрод снова 3-ка, ток на MIN-20А. Заварили между собой две жестянки, почти не прожгли, офигели от возможностей аппарата, снова начали жестянку варить, таким-же током и всё: освещение в гараже пригасло (автомат не сработал) задымилась переноска, тут же выдернули её с розетки, освещение снова яркое. Думали переноску сожгли, взяли другую, и тут выяснилось что когда на инверторе кнопку пуска включаем, тогда и идёт напруга на сеть. Сам аппарат естественно мёртвый уже. В магазин отвезли, так у них там сразу при пуске пробки выбило. И кстати с момента первого включения, и выхода его из строя прошло минут десять. Так вот вопрос, это инвертор бракованный, или нельзя резать металл на большом токе и варить 3-ой на маленьком токе. Т. е. мы его спалили, или брак. ( В магазине нам аппарат сразу заменили, вроде работает пока)

В*
Виктория ***

Когда варишь маленьким током на вторичную обмотку трансформатора ложиться большая нагрузка и если она долговременна, то сгорает изоляционный слой провода на обмотке. В простонародье говорят "обмотку пробило". И да, вы спалили аппарат. Ваше счастье, что продавцы так беспечны и заменили его.

Венера Султанова

Продавцы лохи, да и Вы не лучше!!! Во первых, по Закону, такая техника обмену НЕ подлежит. Во вторых, инвертор говёный факт! А для Ивана Иванова... бред сивой кобылы! Во всех инверторах, стоит защита. Почему тогда конструкторы не придумали отсечку по такому току или по температуре на обмотке трансформатора???

Наталья Игумнова

И впредь хлам не берите, друзьям сваркой помогайте, будет всё чики-пук, брак был

Ксюша Архипова

Какие страсти на ночь глядя!

Наталья Косарева

Бывает, что перестает работать куллер внутри корпуса, и все быстро перегревается.