Владимир Рушанов

какой сварочный инвертор выбрать?

требования: мощный, и что бы с охлаждением все в порядке было. . бюджет ~10000-15000

куда не заходил все предлогают маленькие инверторы китайские совсем, на одном 160а на другом, в такой же коробке написано 250а. . размерами не отличаюются, что делать? хотелось бы взять его для работы, т. е. пользоваться очень часто буду

до этого пользовался старым, большим неприподьемным дедовским трансом) ) и то, когда времени на отдых небыло он накалялся до красна, провод аж оторвался 1 раз, с вилкой который. .

кто чем пользуется? фирма. ток. цена) ) как кого устраивает?

спасибо. я и не собирался выбрасывать) ) хочу услышать мнение сварщиков, кто чем пользуется, кому что нравится

Наташа 1

Сколько людей - столько будет и мнений. Стало-быть необходимо сформировать свое собственное. В инете много сайтов по сварочному оборудованию. Выбери то, что тебе нужно и работай! Но дедовский транс - не выбрасывай! 100% - не раз пригодится!

Ра
Раушана

сама коробка не показатель, так что вполне возможно, что 250 А в нем и бъло .
Обрати внимание на процент, например :200А при 70 % ,чем он въше, тем реже будет въключаться сварка

Татьяна Горева

инверторы 2 минуты работают потом отключаются. КПД инверторов не может быть больше 80%. 20% мощности идет на нагрев. При 4 квт. 800 вт на нагрев!

Эдуард

Я сам варю самодельным сварочным без ограничений, но сейчас стоит тот же вопрос-какой купить инвертор. Брать собираюсь наш-другие меня не устраивают.

Анюта Войтова

дома у меня вот такой: варит на больших токах подолгу и не думает выключатся)) ) высокое или низкое напряжение в сети ему по "барабану". лампочки в домах не моргают от него, что не менее важно при "доброжелательных" соседях. на работе иногда варю вот таким только я его ещё пока на всю мощь не пробовал

Саша Патапов

Я уже год пользуюсь Ресанта250А. варю много иногда большие диаметры труб. не отключается и не перегревается. пока вполне устраивает.