Александр П

Обьясните мне про сварочные инверторы!!!!

Ну никак не пойму какой ток в сварочных инверторах, одни говорят там постоянный, другие говорят переменный, кому верить хз. А есть еще один тип людей которые говорят, что там и такой и такой ток может быть.... Обьясните мне всю суть этого дела. И скажите в чем разница однофазный инвертор или трехфазный, какой подойдет для дома? Однофазный работает от 220в? А трех 320. В общем ответьте пж на вопросы.

Алла Шклярук

Какой смысл вам объяснять. если вы не верите предъидущим людям ответившим вам и не понимаете элементарных вещей?

Антон

по простому.. .
обычный ток в сети 50 гц. , а инвертор преобразует частоту в КГц. Но это всё равно ток не постоянный, а просто с высокой частотой.
- ну зачем тебе дома трёхфазный сварочный аппарат?? ? когда со всеми делами справится и обычный бытовой инверторный сварочник (((
чёрный и нержавейку варит - что ещё надо?
ну а по мощьности, выбирай сам.. . 250 амперный будет тебе варить металл толщиной и в сантиметр.
К твоему предыдущему вопросу: - инвертор во всех отношениях лучше, хоть и дороже.. .
Купи трансформатор и нержавейку ты варить не сможешь! Не говоря уже габаритах, а это удобство.
Правда, трансформатор можно и на улице бросить - ничего с ним не случится, а вот инвертор надо хранить аккуратно - там электроника.

Наталья Игумнова

Они разые все. Есть на постоянку и есть на переменку, есть от однофазной сети и есть от трёхфазной, есть на 220 и на 380, есть на 2 кW и на 15....

ОК
Ольга Корноухова

Берите инвертор не меньше 180 А, варит 4ку и переменку, и постоянку. А если на постоянную работу, то да, лучше на 250А.