Alexandr Glazyrin

сварка, чем отличается инвертор от трансформаторной сварки на переменном токе?

Татьяна Махалина

РАЗМЕРОМ аппарата!..) )

На полном серьёзе!..

Olga Ch

постоянка на инверторе хороша всем! и электроды любые жрет и сама сварка мягче, а у трансформатора один плюс, простота и дешевизна устройства, на переменке не всякий электрод пойдет и треска от него больше

Svetlana Shestakova

сварка на переменном токе и на постоянном отличается тепловыделением на электроде
однако элементарная сварка простого черного железа - почти ничем
инвертор лучше
на постоянном токе сможешь варить нержавейку специальным электродом для постоянного тока

Н*
Наталья *******

На выходе инвертора - постоянный ток. Это хорошо для стабильности дуги. Позволяет уменьшить напряжение на выходе. А это значит, что мощность потребления из сети ниже, чем у трансформаторной сварки переменного напряжения при одинаковых сварочных токах.