Шайдин Омаров

Быстрый поиск наиболее часто встречаемого элемента в большом массиве.

Точнее, не в массиве, а в массиве пикселей. Иными словами, мне нужно проанализировать картинку примерно в 22500 пикселей (всего) , и найти цвет RGB, который встречается чаще всего. Но предполагаю, что это (особенно на Python, который я использую) займёт весьма много времени. Как можно подобное сделать:

Дмитрий Федотов

С питоном не знаком.
Но необходимо просматривать каждый пиксель.
И тут не поиск, а перебор.