El
Elmi

Морская соль полезнее обычной? Употреблять еду, готовить с морской солью вместо обычной полезнее? Почему?

Василий Фриденберг

кроме самой соли там много микроэлементов полезных

Azamat Mamedov

Морская вода по процентному составу солей почти идентична крови... Выводы делаем сами.. .
По крайней мере, крабы вкуснее, если их сварить в морской воде.

Яна Журавлева

А вы попробуйте сварить суп из морской воды - тогда поймёте.

Виктор Куликов

Если грубо, то морская соль состоит из смеси : поваренная соль+сода+йод.
Сода при употреблении внутрь, во-первых, слабительное, во-вторых щёлочь, а значит может привести к сдвигу кислотно-щёлочного баланса в щёлочную сторону, в третьих - может привести к образованию камней в почках.
Йод приводит к перевозбуждению нервной системы, приводит к росту щитовидной железы при её повышенной функции и, так же как сода, приводит к сдвигу в щёлочную сторону кислотно-щёлочной баланс.
Если коротко - была бы морская соль полезна - человечество уже давно бы её употребляло. Но ведь нет, человек остановился на поваренной соли, хотя её запасы в миллионы раз меньше, чем соли морской.

Екатерина К.

я слышала, что морская соль, та, которая продается в аптеках и продвольственных магазинах - полезна, т. к. на территории России йода не хватает. но. Та соль, что продается вместе с продуктами в магазине, годна в течение 3 месяцев со дня изготовления. При высоких температурах йод разлагается, поэтому применять морскую соль следует в салатах и т. д.

Алексей Приходько

Это чушь полная!