Кристина Огня

помощь в лечении щетовидки

Добрый вечер. У меня обнаружили в правой доле щитовидки узел размером 2.5 см. До февраля ниего не беспокоило. но уже пять дней беспокоят давящие боли в этой области. Больно разговаривать и поворачивать голову. Подскажите, можно ли в домашних условиях уменьшить эту боль. Врач эндокринолог временно не работает, а на платную консультацию у меня нет возможности. Я инвалид 2-ой гр. 3-ейстепени. Спасибо за ответ.

Анна Зверева

Без врача не обойтись, придётся сдавать анализы и на гормоны, и на определение доброкачественности, от этого и лечение назначается. Сами по себе узлы не рассасываются и бывают токсичными, или не токсичными. По-любому вам надо к врачу, тянуть не стоит.

Михаил Филатов

Я понимаю что нет возможности сходить на прием и т. д.... но все же! ! не слушай все что тут пишут! щитовидка это довольно серьезно! одно неверное движение может сделать только намного хуже!! ! так что сходи на прием! ! вызови скорую раз врча нет пока! ! хотя б пока проколют что нибудт ну или сделают что нибудь))) ) конечно самолечение вещь хорошая но надо понимать где она может помочь а где может навредить.... Выздоравливай)))