СР
Сергей Рыжов

Вопрос про щетовидку!!!

сделала УЗИ: щетовидка в типичном месте, форма обычная, не увеличена, контры ровные, четкие, капсула тонкая, перешеек 3мм, суммарный объем 9,1 см в кубе, эхоструктура не однородная, гиперваскуляона, без признаков очаговости. Эхогенность обычная, лимфоузлы не лоцируются. Заключение Диффузные изменения щет. жел. (тиреотоксикоз? АиТ?) . Подскажите это нормально или нет?

Девочка которая делала УЗИ ничего не сказала, кроме как: сдайте анализы и сходите к врачу, к врачу записалась только через 2 недели. Принимать какие-либо лекарства не собираюсь (понятно, что врачей здесь нет) , просто для интереса может кто-нибудь сталкивался с этим.

ТС
Татьяна Сырцова

Светлана, Узи щитовидки в норме пока, но есть подозрения на заболевание щитовидки с повышенинной функцией, в скобке указано . Нужно сдать анализы в лаборатории на гормоны щитовидной железы: т3, т4, ТТГ и антитела. Обязательно, если какие то изменения в анализе, поход к эндокринологу срочно!!!

11
1Елена 1Королева

Вам все объяснит врач.. Страшного ничего нет, но лечиться нужно.

НП
Наталья Посаднева

Если Вы хотите отравиться лекарствами и навредить здоровью, спрашивайте Рунет и далее. Если хотите быть здоровой - оторвите зад от компа и идите к эндокринологу. От советов "продвинутой" молодёжи - здесь - просто ужас берёт. Похоронят за миг.

РБ
Руслан Бикмухаметов

Я еще понимаю подобные вопросы на мед. форумах, где консультируют врачи. А тут кто во что горазд напишут и Вы будете выполнять? Сходите к эндокринологу, у Вас есть изменения, требующие коррекции. Вам наверняка врач УЗИ об этом сказала. Раз врач объяснила, что нужно анализы сдать и посетить врача - это и есть признак того, что Вам нужна коррекция 🙂. Врач УЗИ не может назначать препараты, она не спец-т )

Похожие вопросы
опасна ли пункция щетовидки
Боль в области щетовидки после пения
У меня подозрение на щетовидку, в декабре повторное обследование. Есть ли профилактика иль предотврать рост щетовидки?
чем можно вылечить щетовидку.
помощь в лечении щетовидки
Вопрос про линзы. Вопрос внутри
Как быстро перерождаются доброкачественные узлы щетовидки в злокачественные!!!!
у меня увеличена щетовидка
а в 35 лет может быть климакс с щетовидкой Все нормально.
Щетовидка мучает и доводит до слез. Как избавится? Скоро пройдет?