Евгения Авшалумова

Приветствия на циганском языке

Елена Голубцова

Вообще-то "бахталэс" ("счастливо") - на правильном цыганском это прощание, а не приветствие.
А приветствуют при встрече словами: лачо дэвэс - добрый день (тумэнгэ - вам) , мишто авьян\явьян - добро пожаловать (это говорит встречающий) , или вопросами: сыр ту дживэса - как ты поживаешь, сыр тро састыпэ - как твое здоровье.

Александр Зыбин

Привет- бахталэс
Добрый день - лачо девес туменге