Пу
Пулат

чем отличается вес от массы

Николай

Всем. Это абсолютно разные вещи.
Вес это сила давления тела на опору.
Масса это инвариант 4-вектора энергии-импульса.

Дмитрий Захаров

вес - это сила, с которой тело давит на поверхность, как и любая другая сила измеряется в джоулях. масса же в килограммах

Лёха Момотов

вес - величина векторная, сила с которой тело действует на опору или подвес.
масса - величина скалярная, мера инертности тела

Екатерина Жеребятьева

В физике вес это масса умноженная на коэфициэнт силы притяжения земли. (Например, ты весишь 48 кг, а твоя масса 48 умножить на 9,8 округлённо на 10, твой вес480, а масса 48)