Сергей Луконин

я плохо учился в школе. чем отличается масса от веса? почему пишут"масса нетто" а не "вес нетто"?

мне кто-нибудь ответит или нет?

Алексей Коннов

масса всегда одна и та же везде. Но если ее взвешивать на разных планетах. Земля или Луна (например) , то на Луне человек будет легче весить. Он не будет там тяжело ступать на опору, а слегка подпрыгивать при ходьбе. Это понятно? А человек же остается один и тот же. Вот в этом вся фишка.

Елена Куликова

Масса в системе СИ измеряется в килограммах, а вес в ньютонах, потому что вес - это сила, с которой тело давит на опору.

Alex Kvak

или натягивает подвес

Дмитрий Лаврентьев

Масса нетто это вес без упаковки. С упаковкой брутто!