Ольга Смирнова

Чем в физике масса отличается от веса?

Александр

масса – это физическая величина, определяющая инертные и гравитационные свойства тел. Масса определяет количество вещества в предмете. Вес – это сила, с которой объект давит на опору, чтобы не упасть.

Grisha Brinza

Вес давит на землю, масса имеет инертность.

Александра Сидорова

Вес - это сила. Масса это мера инертности.

Hадежда Рысенкова

Да всем, в принципе.
Масса - скаляр, вес - вектор.
Масса - постоянна, вес - переменен.
Масса - в килограммах, вес - в ньютонах.

Светлана Ермолаева

Масса является мерой количества материи, а вес - мерой её гравитационного взаимодействия.

Вадим Ковалев

Тем, что, скажем, в космосе тела любой массы - звезды, планеты, кометы, астероиды - будут весить одинаково - 0 кг! То есть вообще ничего не будут весить! - Невесомость, понимаешь!..