Наджибулло Лутфиллоев

Вопрос про детский сад

Мой ребенок посещает детский сад, бывают пропуски без уважительной причины (супруга работает в сменах и в свои выходные она оставляет ребенка дома) . С 1 марта хотят взымать плату за дни пропущенные без уважительной причины в размере 50% от полной стоимости. Законно ли это. Прошу обосновывать ответы статьями закона.

Рыжая Ирония

Независимо от того пришли вы или нет, сотрудники вышли на работу, и попросят свое жалованье в полном объёме, наверно такими соображениями это обосновывается. Капитализм однако.

Николай Микешин

А за отопление, электричество и электроэнергию вы сотрудникам сада из своего кармана платить предлагаете? Однако....

Дмитрий Маслов

у нас давно уже платят за пропуски без уважительной причины. Если сад стоит 120 рублей в день, то без УП платим 96 рублей.
Это законно и подтверждено распоряжением администрации города.

@_
@bdull@ ___

А почему нет? Я, например, плачу за неделю, которую пропустила дочь (бывает, что оставляю ее дома в период эпидемий в садике, или уезжали куда-то) .
Нет справки - платишь все полностью! Что за новые правила вы придумали? Радуйтесь вообще, что вашего ребенка после пропусков без справки в сад берут!

Инок |Moнолит|

У нас с 1 сентября пропуски без уважительной причины оплачиваются полностью. Если есть больничный, отпуск родителей или ребёнок был в санатории - тогда нет. Новые правила оплаты оправдывают тем, что комуслуги, электричество и т. п. предоставляются полностью независимо от количества детей. В настоящее время - просто хаос по ведомостям, многие звонят в бухгалтерию из-за ошибок в расчётах. Воспитателям прибавилось работы - отмечать причины пропусков.

Александр Монахов

Пример: Вы купили путевку в санаторий, но несколько дней отсутствовали. Вам за эти дни деньги вернут? Нет.
Так и в детском саду каждое место должно быть проплачено. А если Вы желаете оставить своего ребенка дома, то за Ваши деньги - любой каприз.

Оксана Вершенко

ну это выдумки руководства д/сада

Светлана Филиппова

Я считаю что в полне законно )

B)
Barbariss )

чтобы просто так пропускать (без У/П) нужно позвонить и отпроситься ...