Лариса Коршунова

Вопрос про детский сад!

Наконец-то нам выдали долгожданное направление в детский сад. В РОНО нам сказали, что пойдём мы туда не с сентября, а весной. Мы согласились. Вчера ходили на встречу с заведующей. Сдали все документы, кроме медицинской карты, написали заявление. Заведующая нас спросила: Начали ли мы проходить врачей? Мы ответили, что нет! т. к. не знали, что нас направят в сад прямо сейчас, а не в сентябре и время пройти врачей у нас просто не было. На что она совершенно спокойно ответила: Ну вот, как пройдёте всех врачей, донесёте мед. карту, и сразу можете начинать ходить в наш сад) . И добавила: Врачей будете проходить дней 30, не меньше… Правда можете и в платный центр пойти, но это будет дороговато (Вот в чём вопрос: В заявлении о приёме в детский сад была графа: Прошу принять моего ребёнка в сад с… числа. На мой вопрос: Какое число нам здесь вписать? Заведующая ответила: Ну так прямо и пишите с 1-ого марта. Но мы же всех этих врачей будем проходить не меньше месяца. Т. е. пойдём в дет. сад точно не раньше 1-ого апреля, если не позже (. Не будет ли считаться, что этот месяц (март) мы прогуляли?

Дмитрий Орлов

Что-то долго вам проходить мед осмотр. У нас за 3-4 дня всё делают. Странно.

Michael Hussey

Если прогуляли, то должны принести справку от врача, что ребенок здоров, а Вы ее и так несёте.

Павел Кондратьев

Нет не будет. Т. к. на самом деле без оформленной медкарты она вас принять не имеет право. В заявлении указана одна дата, а в приказе о зачислении вашего ребенка будет другая. Но лучше- ещё раз повзонить зав. и высказать ей свое беспокойство, лучше уточнить. Она вас успокоит.

Бахадыр

если есть возможность лучше идите в платную - быстрее и ребенка не измучаете в очередях и за неделю управитесь, а с 1 марта, чтобы не было претензий к заведующей, что место пустует, да и от числа детей зарплата всего персонала зависит