Анастасия Холина

почему Петер Мунк рассчитывал на встечу со стеклянным человеком

Анастасия Кузова

Петер Мунк был болен. Один из диагнозов: маниакально-депрес-
сивный психоз. Но, увы, не единственный. Поэтому, в действитель-
ности, непонятно, почему Мунк боялся его разбить и порезаться,
как это утверждают критики и исследователи творчества Мунка. И даже
так ли это обстояло на самом деле или это просто пиар-ход для
раскрутки и продаж работ несчастного больного художника.

Анатолий Алексеев

родился в воскресенье