Сандал

i am afraid и i afraid

вот смотрю ща полиглот англ с петровым и там i am afraid типо Я боюсь. Так зачем тут am? почему просто не сказать i afraid? за каким хером там am? там такой пример был. Я боюсь что у меня не хватит времени. i am afraid i will have not time today.Я боюсь у меня сегодня не будет времени. И ЗАЧЕМ ТАМ am??? почему просто не i afraid i will have....

короче на ютубе 11 полиглот 15.03 время.

Алена

ам означает есть. Раньше в русском языке говорили есть ( я есть царь) а потом его убрали. А в английском языке он остался.

Александр

потому что начальная форма глагола "ту би афрэйд оф". и по любому перед этим словом будет глагол "ту би"...так же и в глаголе обожать, переполнять, собираться и др.