Евгений Неделько

I am agree или I agree ?

N*
Natali **

Второй вариант с:

Марина Смирнова

agree - это глагол.
I agree. I agree with you. He doesn't agree with his chief.

Елена Т

Это как "я согласен" и "я соглашаюсь" - споры вечные.
Вроде как "извините" и "я извиняюсь"! Сегодняшние новоумки талдычат, что "я извиняюсь" - это равносильно : "мне плевать, на ваше мнение - я уже сам себя извинил".

На самом деле это дело отношения, к сказанному . Как будто сам процесс извинения не может быть расценен, как признание вины.

В Америке бы никто не парился ( достал кольт и уравнял, все выражения, в правах) .

Но от вас ведь требуют "академического" определения? Вот тут я не силён .