Яна Гатауллина

“I am agree” or “I agree” only? Can I ever say “They are agree”?

Сюлейман

Есть agree - глагол, и есть форма agreed - прилагательное, зафиксированное отдельно в словаре.
Можно сказать I agree или they are agreed on smth, со значением прийти к соглашению. В первом случае вспомогательный глагол не нужен, во втором требуется. Промежуточных вариантов нет.

Юрий Люлин

Деточка, agree - это глагол.

Истеричка

используйте alright

Марина

“I agree” only

Юрий Лосев

I am agreed - меня поняли, со мной согласились. I agree - я согласен. They are agreed - с ними согласились.

Шерали Мингтураев

Первая и последняя формы невозможны.

Не потому, что глагол. Вспомогательный ЭМ несовместим с другим глаголом в простом настоящем. Он дружит в основном с формой на -инг и страдательным залогом.

То, что вам написал Владимир Бдительный, можно спокойно проигнорировать. В современном языке это звучит как суперархаизм. Шекспир так писал, но это было давно. Забивать себе голову на начальном этапе практически отжившими формами не стоит.