Ирусик Кижапкина

Как правильно употреблять местоимения am, is, are, и если несложно правила can/can't.

Читал в интернете ничего ни понял.
Заранее спасибо!

Илья

am is are -- это не местоимения, а личные формы глагола to be 1го и 3го лиц ед. ч. и мн. ч. can't -- это отрицание can

Виталий Семенов

I am Yura,
You are Shura,

He is Sasha,

She is Masha

И все множ--- are

Влад Ибрагимов

Местоимения - это Я, ТЫ, Он, ОНА или по-английски:

I. you, he; they-

I am,

He is

They are

Ед. число
1-е лицо (я) I am
2-е лицо (ты) you are
3-е лицо (он/она/оно) he/she/it is.

Мн. число
1-е лицо (мы) we are
2-е лицо (вы) you are
3-е лицо (они) they are

Кстати, "to be" – единственный глагол, у которого больше чем 2 формы настоящего времени, в англ. языке. Для всех остальных глаголов только и по числу – does (ед. ч. ) и do (мн. ч. ) и всем ясно, что в основном всего 2 числа и всё)) Про "какое лицо" – забудьте. Английский язык так прост ))

У вспомогательных глаголов (can, will, may и т. д. ) даже нет такого правила – можно использоваться любыми подлежащими с "I" по "they".

А*
Арташ *********

I am; he, she, it is; we, you, they are в настоящем времени.