Кристина Морарь

Вопрос к проходившим этот юридически-жилищный ад. Очень прошу без ссылок, сам их наизусть знаю (+++)

(+++) Представляем себе ситуацию. Квартира - в соц. найме. Двое, муж и жена. Муж - съемщик. Жена - уже участвовала в приватизации по своем месту жительства, и является собственником некоей личной недвижимости на территории РФ. Вот, допустим, муж решил приватизировать квартиру. Необходимо ли ему согласие супруги, если она по законам РФ не может вторично участвовать в приватизации, поскольку уже участвовала?
Случай - гипотетический, но мы заинтересовались этим любопытным вопросом. Как-то у нас законы не дают ответа на этот вопрос, поэтому приходится просить вашей ПОМОЩИ, чтобы ссылаться хотя бы на прецеденты.
Заранее СПАСИБР всем, кто кинет хоть пару слов по этому поводу.

Николай Гуляев

Буквально пару недель назад читала, что теперь вышел какой-то закон (может в конце прошлого года) что теперь согласия прописанных но ранее учавствовавших в приватизации не требуется. ссылок нет так как этот вопрос меня мало интерес. Но инфа была вроде на сайте москва 3 рим.