Абрам Бульбаш

Жилищный вопрос. Очень важно!

Два наследника, у одного 75% доли, у другого 25%. Возможно ли без согласия одного из наследников-у кого 75%-прописать у кого 25%? И как разделить эту двухкомнатную квартиру, ведь у него всего 1/4 часть. Очень волнует этот вопрос

Катя Катенька

Разделить невозможно. Прописать без согласия нельзя.

Святослав Коротков

Добрый день.
Каждый может распоряжаться своей долей по своему усмотрению, но при условии соблюдений норм ст. 250 ГК РФ.
Владеть только при условии согласия другого собственника.
Реально разделить не возможно, максимум только определить порядок пользования квартирой, который будет действовать до смены собственника.
Вывод:
-разделить не возможно
-зарегистрировать кого либо без согласия второго содольщика не возможно.

Ирина Родкина

нет и нет. если у вас большая доля, это не значит что у вас больше прав