Александр

вопрос по жилищная субсидии.

Здравствуйте одинокая мать на пенсии, живущая в коммунальной квартире (комната 18кв. м) с 2 несовершеннолетними детьми девочкой и мальчиком и матерью инвалидом (зарегистрирована в коммунальной квартире в 2006),доход в семье ниже прожиточного минимума. стоит на очереди с 98 года, имеет ли она права на суббседию на приобретение жилья в замен имеющийся площади? и на что можно рассчитывать?

Сергей

Рассчитывать не на что, если нищеброды.
Ибо даже если субсидию рассчитают не в дополнение к занимаемой, а с освобождением, то на эти деньги мало что купишь. Обязательно добавлять надо из собственных накопленных и\или заемных средств.
Неизвестно еще в каком городе живете, и каковы правила расчета субсидии и стоим. кв. метра по субсидии, и какой рыночная стоимость квартир в вашем городе.
Сходите на прием в уполном. орган исполнит. власти по поводу субсидии и просите разъянить порядок и рассчитать ее. потом купите издание какое-нибудь по недвижимости регулярное и посмотрите там цены на квартиры.
И поймете, тянете такой вариант улучш. жилусловий или нет.
Каков размер субсидии в % с вашим годом постановки на учет тоже вам скажут.