Татьяна Уткина

Вопрос по субсидии на квартплату

Здравствуйте, такой возник вопрос, нас 4 человека, прописаны в двухкомнатной квартире, которая взята в ипотеку на 15 лет, ежемесячно 5500 тыс уходит на ипотеку. Квартплата составляет 4 тысячи рублей в месяц, что весьма накладно. Наш доход с женой около 40 тысяч ежемесячно, можем ли мы полагаться на помощь государства, можем ли оформить субсидию на квартплату?

Татьяна

Не можете. Ипотека не берется во внимание. Субсидию платят в двух случаях: 1. если ваш доход меньше прожиточного минимума из расчета на каждого человека, 2. если размер квартплаты превышает 22% от вашего дохода.

Эдуард

Какая субсидия, если вы не можете считаться малообеспеченными, ведь ваш доход превышает намного прожиточный минимум. А то, что вы платите ипотеку, это не учитывается. Ваша квартплата составляет всего 10% от вашего совокупного дохода, но ни как не 22% , которые нужны для получения субсидии.

Андрей

для предоставления субсидии ваши расходы типа кредитов никого не интересуют, а только доходы. поэтому если ваш доход выше прожиточного минимума, квартплата составляет менее 22% от дохода, то субсидия вам не положена.

Ма
Мария

Вы приобрели недвижимость в долг. Это не говорит о вашем затруднительном материальном положении. Вам не дадут субсидию.