Анна Алексеевна

Сколько должен быть минимальный доход на одного члена семьи, чтобы получить субсидию из ЖКО на квартплату?

Александра Демидкина

Сумма должна быть меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи, установленного в вашем регионе.

Ма
Марина

минимальный- законом НЕ УСТАНОВЛЕН. . например один рубль.. . или ноль рублей

а МАКСИМАЛЬНЫЙ- установлен нормативным актом вашего субъекта федерации

Ангельский Волк

На уровне федеральном устанавливается стандарт максимальной доли оплату за ЖКХ в общих доходах семьи для регионов (где-то в районе 23%). Нормативным актом региона устанавливается региональный стандарт максимальной доли оплаты за ЖКХ по муниципальным образованиям, у нас в Новосибирске от 16 до 22 процентов. В Москве вроде 10%. То есть, если затраты на оплату ЖКХ превысят данный стандарт - вам положена субсидия.