Оксана Бажанова

Возможно ли получить субсидию на жильё вдове ветерана ВОВ. На одного члена семьи приходится 11 кв. метров общей площади.

Pucca Kim

Ответить невозможно, ибо неизвестно какова учетная норма в вашем городе.
Улучшение жилусловий ветеранам вне очереди при наличии оснований- если менее учетной нормы на члена семьи.
Вряд ли в вашем городе учетная норма 12 м, чтобы реализовать возможность эту.
Проверяйте учетную норму по НПА вашего города.

Анар Абдуллаев

Обязательным условием получения такой помощи является постановка гражданина на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. На учет могут поставить, если общая площадь жилья менее учетной нормы в данном населенном пункте или жилье непригодно для проживания по техническому состоянию (хотя бы и при достаточной площади) . В общем первый этап - попытайтесь встать на очередь. Если нуждающейся не признают, то и на новое жилье рассчитывать нельзя.