Юрий Ясинский

Жильё. Сколько кв. м. жилья приходится на одного человека?

Ан
Анастасия

По регионам разная... 18 метров общая.. санитарная норма -12.. по России..

Наталия Пахомова

В каждой местности эти нормы могут существенно различаться, поскольку зависят от уровня обеспеченности населения жильем. (См. ст. 50 ЖК РФ)

Katya

Санитарные нормы жилья на человека гласят, согласно федеральным стандартам на одного человека должно приходиться по 18 кв. метров общей площади жилья, если семья состоит из трёх и более человек, 42 кв. метров-семья из 2-х человек, 33 кв. метра - на 1 человека