Антонина Яхонтова

Здравствуйте. Моя семья уже 18 лет стоит в очереди на квартиру. Бабушка ветеран и вдова ветерана ВОВ, Квартиру дали в ср

Однокомнатную квартиру дали в срочный найм более пяти лет назад (вот договор и его положения http://vn.ru/index.php?id=26600 )
четыре года назад умер дедушка, очередь на получение жилья в собственность была отложена, и вот с начала 2012 года обещают предоставить квартиру на новом ж/м, сперва говорили осенью, сейчас уже к новому году обещают, этап внутренних ремонтных работ в новом доме еще не завершен, ждите дальше.. .свинство со стороны чиновников хватает, бабушка уже пороги обила всех этих административных инстанций!
В Райсполкоме постоянно отправляют ждать дальше. Типа, Мы вам договор продлили ваша бабушка может жить спокойно, она прописана там, а родственники на эту квартиру права не имеют, т. к. она государственная и быть приватизирована не может. В социальный найм они не переводят!
Никакой материальной помощи на улучшение жилищных условий в этой квартире выделено не было, за свой счет сделали ремонт, сантехнику, дверь входную железную, взамен картонной, что там была.
Как добиться справедливости? Ведь к 65-юбилею всех ветеранов было положено обеспечить жильем.

Dan1 Ar

Так вашу бабушку и обеспечили. Она-то живет в квартире, и будет жить там до смерти. А вы уж сами, вас-то ничем обеспечить не должны.

Да
Дарья

Вы правы. К 65-му юбилею ВЕТЕРАНОВ должны были обеспечить жильем. Ее и обеспечили. А Вы при чем? Родственники ветеранов и участников ВОВ уже всю страну обобрали и все аппетиты не уменьшаются. Еще и мебель Вам в квартиру завезти?

Михаил Ивашкин

коммунизм давно кончился

Арнольд

Бабулю-то обеспечили? А сейчас идет битва за внуков. Почище, чем Курская дуга. И замену картонных дверей обычно все делают сами.

Alekc Murahow

Просто найм должен быть социальным, а не срочным!

Ivan Asonov

что вам положено вам предоствавили. халява кончилась. вы не на что не имеете право претендовать