Антонина Яхонтова
Антонина Яхонтова

Здравствуйте. Моя семья уже 18 лет стоит в очереди на квартиру. Бабушка ветеран и вдова ветерана ВОВ, Квартиру дали в ср



Однокомнатную квартиру дали в срочный найм более пяти лет назад (вот договор и его положения http://vn.ru/index.php?id=26600 )
четыре года назад умер дедушка, очередь на получение жилья в собственность была отложена, и вот с начала 2012 года обещают предоставить квартиру на новом ж/м, сперва говорили осенью, сейчас уже к новому году обещают, этап внутренних ремонтных работ в новом доме еще не завершен, ждите дальше.. .свинство со стороны чиновников хватает, бабушка уже пороги обила всех этих административных инстанций!
В Райсполкоме постоянно отправляют ждать дальше. Типа, Мы вам договор продлили ваша бабушка может жить спокойно, она прописана там, а родственники на эту квартиру права не имеют, т. к. она государственная и быть приватизирована не может. В социальный найм они не переводят!
Никакой материальной помощи на улучшение жилищных условий в этой квартире выделено не было, за свой счет сделали ремонт, сантехнику, дверь входную железную, взамен картонной, что там была.
Как добиться справедливости? Ведь к 65-юбилею всех ветеранов было положено обеспечить жильем.

Dan1 Ar
Dan1 Ar

Так вашу бабушку и обеспечили. Она-то живет в квартире, и будет жить там до смерти. А вы уж сами, вас-то ничем обеспечить не должны.

Да
Дарья

Вы правы. К 65-му юбилею ВЕТЕРАНОВ должны были обеспечить жильем. Ее и обеспечили. А Вы при чем? Родственники ветеранов и участников ВОВ уже всю страну обобрали и все аппетиты не уменьшаются. Еще и мебель Вам в квартиру завезти?

МИ
Михаил Ивашкин

коммунизм давно кончился

Арнольд
Арнольд

Бабулю-то обеспечили? А сейчас идет битва за внуков. Почище, чем Курская дуга. И замену картонных дверей обычно все делают сами.

Alekc Murahow
Alekc Murahow

Просто найм должен быть социальным, а не срочным!

IA
Ivan Asonov

что вам положено вам предоствавили. халява кончилась. вы не на что не имеете право претендовать

Похожие вопросы
ветеран вов состоял в очереди на квартиру. он умер. какие права имеет вдова?
Здравствуйте хочу у вас узнать как можно узнать и где стоит ли человек на очереди на квартиру?
Квартира или компенсация? Вдове умершего участника ВОВ...
Возможно ли получить субсидию на жильё вдове ветерана ВОВ. На одного члена семьи приходится 11 кв. метров общей площади.
Как грамотно поступить с квартирой, оформляемой на ветерана ВОВ по гарантийному письму?
бабушка ветеран воины вдова может ли она получить жилье
Мою бабушку поставили на очередь на жильё(вдова ветерана ВОВ), свой дом она подарила, есть ли осн-я снять ее с очереди
Может ли моя мама получить квартиру как вдова инвалида ВОВ 2 группы?
После покупки квартиры на сертификат вдов участников ВОВ может ли вдова сразу в течении первого месяца продать квартиру?
Можно ли и как выписаться из квартиры совершеннолетнему, если многодетная семья стоит на очереди много лет.