Алексей

что такое субсидии? как их получить? чтобы меньше платить за квартплату?

если человек официально безработный? подрабатываю кое-как и кое-где, как придется

Ирина Сурикова

Сходите в бюро жилищных субсидий там вам все объяснят. А так скажу у нихьам есть таблица минимальная зар плата на семью из 1 -2 - 3 и т д . Емли у впс зарплата меньше тл вы можете расчитывать на субсидии. Если вы негде не работаете т не стоите на бирже то не получите .

Да
Дарья

Субсидия (от лат. subsidium — помощь, поддержка) — выплаты потребителям, предоставляемые за счёт государственного или местного бюджета, а также выплаты специальных фондов для юридических и физических лиц, местных органов власти, других государств. В соответствии с Бюджетным кодексом РФ следует различать два вида субсидий:
субсидия — межбюджетный трансферт, предоставляемый в целях софинансирования расходных обязательств нижестоящего бюджетасубсидия — денежные средства, предоставляемые из бюджетов и внебюджетных фондов юридическим лицам (не являющимся бюджетными учреждениями) и физическим лицамОсновные свойства субсидии:
безвозмездная, безвозвратная передача средств (по субвенции возможен возврат средств, если средства ушли на другую цель) целевой характерсофинансирование (на условиях долевого финансирования) Прямые субсидии используются для финансирования фундаментальных научных исследований и опытно-конструкторских работ (гранты), внедрения в производство новой техники и переподготовки кадров. С одной стороны, субсидии могут поощрять развитие перспективных отраслей, с другой — поддерживать нерентабельные, но стратегически важные предприятия (со всеми последствиями вмешательства государства в рыночную экономику) . Сельскохозяйственное производство же дотируется через компенсационные выплаты.
Косвенное субсидирование осуществляется средствами налоговой и денежно-кредитной политики. Государство применяет льготное налогообложение прибыли корпораций, практикует возврат прямых налогов и таможенных пошлин, государственное гарантирование и страхование депозитов, экспортных кредитов, предоставляет частным объединениям кредиты на льготных условиях.
Совокупность субсидий из бюджета города бюджетам муниципальных образований образует фонд софинансирования
Субсидия — помощь потребителю продукции, то есть субъекту, не имеющему достаточно средств для самофинансирования.

Baxtiyor Sadullaev

А в домоуправлении спросить - вера не позволяет?

Эдуард Петров

36. Если граждане не имеют возможности подтвердить документально какие-либо виды доходов, за исключением доходов от трудовой и индивидуальной предпринимательской деятельности, они могут самостоятельно их декларировать в заявлении. Такие сведения могут быть проверены уполномоченным органом в установленном законодательством Российской Федерации порядке.