Марина Череватая

Консультация по жилищному вопросу

Я стоял в очереди на получение субсидии на приобретение квартиры по Республиканской программе “Помощь молодым”. Прождав год, я купил квартиру с помощью ипотечного кредита и завел семью. Еще через полгода мне позвонили и сообщили, что подошла моя очередь на получение субсидии. Но т. к. я купил кв-ру, то меня заставили написать заявление об отказе на получение субсидии в связи с тем, что у меня нет нуждаемости в жилье. Вправе ли они были, вычеркивая меня из списка, ведь кв-ру я приобрел по ипотеке и она как бы принадлежит банку??

Anar Agayev

Кв принадлежит Вам, а у банка она В ЗАЛОГЕ. Почувствуйте разницу-Вы собственник

Виктория Подолич

Не поняла, как вы попали в программу молодая семья. Если самой семьи даже не было?