Сергей Царёв

СРОЧНО!! ! Нужна консультация юриста по жилищному вопросу.

У меня умер дядя. Жил он один семьи нет. Могу ли я переоформить договор найма на себя. Жила в этой квартире 10 лет, 4-ре из них была прописана, но сейчас нет.

Павел Старченко

нет, если квартира неприватизированная, то после смерти нанимателя договор социального найма переоформляется на других лиц, зарегистрированных в этой квартире. Если таковых не имеется, квартира распределяется новым жильцам из числа очередников.

Ирина Чернюх

дядя сделал вам заподло,,, теперь хата отойдет государству так как это была не его собственность

Стас Востриков

нет, если не имеется завещания

Ру
Рус

Вряд ли.

Сергей Коробко

Вы потеряли жильё.

Михаил Кучинов

исключено. Квартира будет предоставлена очередникам

Елена Цой

Нет. Не сможете. Неприватизированная квартира остается тем, кто там зарегистрирован. В противном случае, квартира отходит назад муниципалитету.

Mehroj Fozilov

Zhanna ошибается - если завещание имеется, то тоже НЕТ!

Завешать можно только свое собственное имущество!