Курбон Курбонов

срочно нужна консультация по жилищному праву

могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий, если моё жилье приватизированное

НУЖЕН РИЭЛТОР!!!! ПИШИТЕ!

Илья Витюгов

Можете, если будете признаны МАЛОИМУЩИМ и НУЖДАЮЩИМСЯ в улучшении жилищных условий !
Подробнее читайте ст. ст. 49 - 58 ЖК РФ !

Алексей Максимов

Риэлтеры не занимаются постановкой на учет.
Встать на очередь собственник может, если:
- жилье ветхое или аварийное
- метраж на человека меньше нормы
- вместе с собственником проживают инвалиды с заболеваниями опорно-двигательной системы, хроническим туберкулезом в открытой форме или другими тяжелыми заболеваниями
- собственник является малоимущим и не в состоянии самостоятельно улучшить свои жилищные условия.

Если собственник вообще не работает, на учет его не поставят.

Се
Сергей

риэлтор в этом вопросе вам не поможет

Вадим Терещенко

риэлтор в этих вопрос "0", если уж обращаться, то к юристам. Если по площади общей на вас приходится меньше, чем учетная норма вашего города (это от 8 до 12 м) , а также если вам дадут статус малоимущего, тогда вас поставят на учет

Ел
Елена

можете встать на учёт...

Den

Для постановки на жилучет наважно наниматель вы или собственник.
Важно соотв. условиям и основаниям жилищ. законодательства- Жк РФ и НПа вашего города о порядке пост. на учет. в кот. установлена учетная норма.
Коротко
Для пост. на учет нуждающихся в жилых помещениях:
1. занимать менее учетной нормы на члена семьи
2. малоимущность
3. гражд. РФ
4. неухудшение намеренное жилусловий в течение пяти лет предшествующих подаче заявления.
5. - ценз оседлости (не везде, но есть в некотр. регионах)

Обращ. в уполном. органы исполнит. власти по вашему пост. месту жительства.