Елена

срочно нужна консультация юриста

Помогите пожалуйста, сложилась неприятная ситуация, чего мне ожидать? Квартира оформлена на мою мать, прописана в ней только я одна. Мой папа хочет надавить на мать, чтобы она продала эту квартиру. Имеет ли право мать меня выписать или продать квартиру без моего согласия ?

Ирина Борисова

Конечно, может !

Андрей **********

Ваша мать единственная собственница и имеете право распоряжаться своей недвижимостью по своему усмотрению. Регистрация дает Вам лишь право пользования (проживания) в данном жилье и то до тех пор пока собственник не решит это право прекратить (В судебном порядке) , исключение составляют люди имеющие право пожизненного пользования жильем (в результате отказа от приватизации) , но даже в этом случае она все равно может продать жилье ( вместе с зарег. лицами)

Заир Абдуманап Уулу

если вы были там прописаны до приватизации, то никто вас не может выселить, даже продав квартиру, папа может давить на маму только в постели, все другие давления уголовно наказуемы. а вообще слишком мало информации чтобы отвечать на ваш вопрос.

Владимир Климов

Один взмах руки и Вы там никто.

Сергей Токарев

может, это ее собственность

Оля Сидоренко

да может продать, подарить и т. п. , но выписать сможет только через суд при отсутствии вашего согласия на выписку