Анна Кузнецова

Вопрос по жилищному кодексу

В настоящий момент собираю документы на получение субсидии для приобретения жилья . Я прописан у мамы живу с супругой и ребенком по месту прописки жены. Жилая площадь по моей прописке 60 кв. метров. В данной квартире прописаны двое я и моя родительница, жилье приватизированное на маму. По мимо того у меня есть брат и сестра. Так вот комиссия (жилищная) отказывает в субсидии. Так как 60 кв. м они делят на 4 . на маму, на меня, на жену и на ребенка получается 15 метров на каждого. Вопрос!! ! А куда же делись мои брат и сестра.??? Законны ли действия жилищной комиссии? ? Они имеют такое же право на дом родителей. Комиссия поясняет, что по ЗАКОНУ ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Квартира супруги 40 кв. метров, хотя собственником данной квартиры она не является. И какие перспективы если я пропишусь у супруги?? ? От комиссаров ничего внятного не добиваешься!!!! Упыри короче!!!

Юлия Ворона

Хм. Могу ошибаться но на члена семьи должно быть меньше или ровно 8 метров. А даже при раскладе 6 человек, на каждого получается 10 метров. Квартира наверное кооперативная. Тут вообще "весело" получается