Марина Абакумова

Жилищный кодекс, нужна консультация!

Возможно ли оставить за собой квартиру, которая является собственностью организации снимается по договору найма, для своих рабочих. Проживший в ней больше 17 лет со стажем работы больше 20 лет, являюсь ветераном труда. Можно ли оставить жильё?

Валентина Лысова

Вряд ли. Чтобы приватизировать эту квартиру с вами должен быть заключен договор социального найма. А организация должна передать эту квартиру городу. Но желания такого у нее, как я понимаю, нет.