НЕ
Надежда Ермилова

Вопрос по жилищному кодексу (наследство)...

Есть приватизированная квартира. 2 собственника: отец и сын (доли пополам) . Оба умерли. У отца осталась дочь, у сына жена с дочкой. У кого какие доли? Спасибо.

Kalve .

Одна доля (от отца) отойдет дочери. Вторая доля (от сына) отойдет жене и дочери.

Александр Николаев

Дочь наследует долю отца, жена с ребенком--долю сына ( те отца ребенка и мужа ), Умерли одновременно что-ли? Надо в нотариальную контору по месту жит-ва идти и все рассчитывать на основании всех документов

Юля Юльковна

вопрос конечно интересен. все зависит от того, кто умер первым

Анна Маркина

http://realtor.kollegia.ru/nasled-transmissia.html
Почитайте наследование по праву представления.
Сын и дочь наследуют после отца в равных долях - по 1/4 квартиры.
Поскольку сын умер одновременно с отцом, его долю в наследстве отца наследуют жена и дочь.
В итоге жена и дочь получат половину квартиры от сына и четверть от отца. Всего 3/4. Как мать с дочерью распорядятся, они решат сами. По закону - поровну, т. е. по 3/8 у каждой.
Итог:
1/4 квартиры имеет дочь старшего, по 3/8 жена и дочь младшего наследодателя.