Павел Чеберяк

Считаете ли вы наркоманов алкоголиков конченными людьми

Игорь

Нет!
Потому что есть и алкоголики и наркоманы которые не употребляют лет 20-ть.
Алкоголизм и Наркомания это психологическая болезнь, как и интернетомания и шопоголизм. Когда человек находит в зависимость от чего либо, то у него разрушается психика, семья, и т. д.
А стоит ему отказаться от всего этого, то через год все становиться на свои места и семья и карьера, но все равно болезнь остается.
Этому подвержены все люди.

Вероника

Пьяный проспится - дурак никогда.

Павел

у меня брат алкоголик я вижу как он хочет жить нормальной жизнью но увы ему легче в этом болоте жить .когда пьяный он герой все стараются его не трогать а он думает что все его уважают потому что он хороший .у кого сила воли ест они встанут на ноги и бросят пить а у кого нет они уже все можно считать они конченные люди

Артём

Многие гении были алкоголиками (Высоцкий к примеру, да масса талантов погибли от водки и наркоты) . И кто они, по вашему?

Тата

Да и ты видимо один из них

Кс
Ксения

нет не считаю, люди просто запутались! я лично знаю несколько человек которые раньше запоями пили, а сейчас не пьют и не курят, семья, дети, машина все у них нормально. А люди, что люди всегда стараются крест на человеке поставить.

Ко
Константин

Это - потерянные для общества люди.

Ма
Мауфия

Однозначно. Даже, если они в завязке-организм будет стремиться получить тот кайф, кот. он помнит.

Ир
Ирина

Главное, что они сами об этом думают. А дело общества им помочь, поддержать. А общество их с грязью мешает. Не думают люди, что сами в такую ситуацию попасть могут.

Ольга

нариков нет, синьку да

Юл
Юлия

Наркоманы - да, алкоголики - нет. Как писал Есенин: "Пускай я иногда бываю пьяным, зато в глазах моих прозрений дивных свет. "

Алексей

нет. потому что эти люди слабы и пытаются уйти от реальности, большинство не хотят возвращаться в этот страшный и холодный мир предпочитая оставаться в собственном мире. Они не понимают ради чего жить ...им надо помочь понять ради чего жить, но тех кто пьет и начинает колоться ради забавы а потом подсаживаются я презираю.

To
Tony

Вообщем-то да. Вот умер недавно такой в подъезде, уже и думать о нем забыли.

Андрей

Да. Знаю тех, кто умирал от передозировки или паленой водки. Не знаю ни одного, кто бы от этого вылечился.

Алексей

Вот именно, если человек алкоголик или наркоман, то навсегда.

Виктория

Не всегда считаю их конченными, особенно алкоголиков, а из наркоманов не уважаю тех кто колится.
Алкоголики это в основном это заблудшие люди в обществе.

Виктория

Да! Моральные уроды!