Общество
считаете ли вы наркоманов за людей?
имеют ли наркоманы право на прощение? есть ли им оправдание? заслуживают ли они на второй шанс? а если наркоманом стал ваш сын (дочка), брат (сестра), отец (мать)? что тогда?
Это болезнь, они просто больные люди...
Считаю больными людьми. Но предпочитаю держаться от них подальше.
Это люди, которые сами себя убивают.
Болезнью я это не считаю.
И никакой жалости к ним не испытываю.
Жалко людей, которые родились больными, или заразились, или стали болеть с годами.
Людей, которые сами вводят в свой организм всякую дрянь, мне совсем не жаль.
Болезнью я это не считаю.
И никакой жалости к ним не испытываю.
не считаю, не нужно им ни наше прощение, ни оправдание и нет у них шанса, люди слабы к разного рода зависимостям и ничего тут не поделать. так было, есть и будет ныне, присна и во веки веков. Аминь.
Люди они. Слабые.
Не считаю наркоманов людьми. Они бывшие люди, ныне просто животные.
Не считаю... Это ходячие оболочки...
Ответ может быть только один. " Не суди, не судим будешь ".
А куда деваться? Не хочется, а- НАДО. Считать их за людей. Потому что возможно это "Ваш сын (дочка) , брат (сестра) , отец (мать).
Не люди они) Так, жалкие.
Наркоманов надо лечить, приобщать и адаптировать к нормальной жизни. Это тоже люди которые могут принести пользу обществу. Нужно проявить толерантность и дать им шанс. шанс должен быть у всех. Сейчас когда в массовой культуре идет сплошная пропаганда такого образа жизни, реклама алкоголя и прочего... нечего удивляться что в стране так много алкоголиков и наркоманов.
да. но их дееспособность необходимо сильно ограничивать
Натуральные отморозки.
нет, это растения....
все люди и БОМЖи и алкоголики и наркоманы, жаль даже животных, а людей и подавно.!
из практики.... безусловно, все имеют право на второй шанс... однако те, кто уже вовлечен в сферу НОН.... не желают к сожалению воспользоваться этим шансом (....государство... его правовые институты... в последнее время идут к смягчению наказания тем, кто впервые попробовал наркотические средства и желает лечиться, изменился УК, УПК в этой части. только вот вопрос.... желает ли сам наркоман избавиться от всего этого.... зачастую все приводит к повторным рецидивам
нет
считаю за людей. несмотря на то, что они сами выбрали этот путь, испытываю к ним жалость.
Они тоже люди...
Зомби! Они Зомби! фууу зомби!
Люди. Если сам хочет от этого избавиться-сильный человек. если нет-слабый. Но всё равно принудительное лечение.
у них болен мозг
Согласна с Еленой, люди-слабые, больные, безвольные. И окружащие их (близкие) делаются, в большинстве такими же. Я из за этой дряни, брата потеряла, чего только мы не пережили, пытались лечить-по хорошему, по плохому, помочь не смогли. Но знаю людей которые справились с этим, и всё у них хорошо.
думаю, надо перепробовать всё, только чтоб помочь выбраться из зависимости, хотя очень трудно в это верится))