Общество

Считаете ли вы наркоманов преступниками?

нет, это болезнь,
Константин Профисионалов
Лучший ответ
Элдияр Азимбаев Может и болезнь, тогда лечить их надо в закрытых спец учреждениях строгого режима, и длительный срок.
Да считаю, потому что один наркоман по статистике приучает к наркотикам ещё троих.
Это несчастные люди по глупости и молодости попавшие не крючок с кеоторого нет возможности соскочить. Ради минутного кайфа лишаются жизни.
Артур Волков
Наркоманы однозначно преступники, как и те кто вовлекает в наркоманию. Вот обсуждается вопрос о химической кастрации педофилов. Педофилов по стране-единицы, или десятки. И это гнусно. Но наркоманов то миллионы уже. Педофилов в подросковом возрасте почти нет, наркоманы на каждом шагу. Существуют разработки- в области лба выключают мозговые центры, дающие сигнал кайфа от наркоты. после их отключения кайфа не будет, будет я реакция организма на отравление. В СССР хотели уже применять, чтоб раз и навсегда покончить с тягой. Но СССР сгинул, сгинули и многие полезные разработки.
не знаю ни одного наркомана, который бы не воровал.
лично я ввел бы расстрельную статью за сам факт употребления наркотиков.
Ф.б. Алиева
Все больше на практике убеждаюсь, что УК СССР был на 99,9% правильным. В СССР не было наркомании, потому что наркоманов изолировали от общества и принудительно лечили, как и алкоголиков, как и лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. В случае рецидивизма - изолировали от общества в лагерях, спецучреждениях и дурдомах. Считаю это правильным!
Любовь Ренёва
потенциальными преступниками.
Андрей Кислов
Это говорит о твоём образовании.
Никита Путилов
Лидия Солощенко Расстрел во многих странах-нормальная правовая борьба с наркотой. И никто не оспаривает образованность судей.
Лидия Солощенко И я так считаю, жаль что президент так не считает.
Конечно. И ещё - недочеловеками!
нет не считаю. .
грешно смеяться над больными людьми
Дма Сукач
Ф.б. Алиева а тебя наркоманы ни разу не обворовывали??
Лидия Солощенко А кто смеётся над ними? Они ж не юмористы. Мы воюем с ними.
Это не преступники. Это БОЛЬНЫЕ люди которые не хотят лечиться. Алкоголики кстати тоже
это - *группа риска, преступник - определение в УК

грешник он, наркомания - это порок, грех следует за пороком.
Виталий ***
Да наркоманы же воровать начинают, чтобы наркоту свою собрать, других приучают колоться...
Михаил Конкин
однозначно да!
Кто больше преступник, сам наркоман или те, кто делает на нём деньги? Видимо среди нас очень много и тех и других, раз проблема не решается.
конечно настоящие преступники