Общество

По-Вашему Егор Бычков насильно лечивший тагильских пацанов-наркоманов преступник или герой?

Если герой - зачем 3,5 года строгача? Пацанов приводили к нему родители. Из 8 тысяч вылечил половину
К.е.к. Ким
Преступник - Герой.
Согласно законодательству он не имел права удерживать нарколыг без их согласия. Он это прекрасно знал, но тем не менее посчитал что ему дозволено.
Вся его деятельность в тагиле, действительно приносила плоды. В поимке барыг и в войне с наркотой он герой, но осудили его за незаконное лишение свободы, и это преступление.

Обвинен был благодаря продажным, и это очевидно.

С приговором лично я не согласен. Ведь закон был нарушен.
Точно так же, вполне возможно удерживать кого угодно. И если у бычкова, слава богу, была цель благая, Его оправдание фактически дало бы право, устраивать такие изоляторы и всевозможным злодеям. А потом пойди докажи что тебя не лечили, а пытались отнять у тебя имущество или что еще.

Но считаю что приговор надо было вынести условно, с запретом дальнейшей деятельсности в сфере реабилитации наркоманов.
Всё таки закон есть закон. И его надо соблюдать.

Другое дело, что закон не эффективен. Нет у нас в стране принудительного лечения наркоманов. Да и еслиб было, надо бы было медэкспертизой проверять тот факт что человек наркоман.

И надеюсь, благодаря делу Бычкова, законодательства начнет перерабатываться
Артемка Зарембо
Лучший ответ
Возможно - он несколько и перегибал палку - но в сложившихся условиях - это вполне понятное дело. Когда государство кроме трепа языком проблемой наркомании более никак не занимается - остается уповать лишь на таких как Егор Бычков.. .
Можно лишь уважать таких людей и пожелать, что бы они не опускали руки.
Петров Павел
Памятник ставить надо.. . Но кому в этом государстве чужие дети нужны?
Татьяна Калмык
Герой. А 3,5 года строгача за то, что посмел проявить самостоятельную гражданскую позицию. 3,5 - это еще ништяк. Вон гр. Цогоевой 8 лет строгача дали за то, что убила мерзавца, изнасиловавшего ее 3-х летнюю дочь.
Aida Ospanova
К.е.к. Ким Ирина, ведь он за чужих детей пострадал, Она - за своё... Сравнивать трудно
Aida Ospanova Сравнивать оба эти случая можно только в одном: люди, отчаявшиеся ждать защиты и помощи от государства и взявшие на себя его функцию, караются у нас беспощядно.
А кому там наверху нужна здоровая нация. Я не удивлюсь если узнаю что кто то из власть имущих имеет доход от продажи наркотиков. И кому то Егор Бычков сократил рынок сбыта.
Надо судий сажать-тогда не будут гибнуть 40000 пацанов в год
Ужас что твориться... и как всегда никакой чёткой информации, а ведь наркомания это трагедия государственного масштаба!
я бы не сказала что сразу герой, но и не преступник. мне его жалко стало.
Азис А-Ов
К.е.к. Ким А как же "есть только чёрное и есть только белое"...