Александр Дашкевич

пока можно сказать, летел метеорит, ПВО его сбило, ударной волной повыбивало окна в домах, и разрушило цех завода?

стёкла то стёклами, но крыша завода...

Андрей Фомин

Против метеоритов ПВО бессильна.

Михаил Волков

Знакомый служит в ракетных войсках.. говорит была команда сбить метеорит..

Ирина Рочева

Ну и где, в этом случае, второй след, след от ПВО? ПВО-невидимка?

Юлия Тарасова

А может и не было метеорита? Может кто-то что-то испытал?

Алена Нарышкина

Кто его сбило? Атмосфера его сбило, плотные ее слои. Скорость метеорита и скорость ракеты сопоставляем.

Дина Кочорова

смотрел я ролики
не верю!
след (ХИМТРЕЙЛ) как от самолета
значит, МЕТЕОРИТ = дело рук человеческих
время покажет, разберемся

утверждается о многочисленных взрывах, значит ПВО отношение не имеет

Игорь Балицкий

ПВО не может сбить метеорит . метеорит летит слишком быстро .

Да
Даша

Откуда ПВО-то? В районе Челябинска нет ни одного подразделения С300-С400...Единственно- у нас, в пригороде Екатеринбурга, два дивизиона. А у нас никто не стрелял, это точно. Да и вообще, скорость входа болида в атмосферу до 30 км/секунду, какой уж тут перехват... Только если бы засекли минут за 20-30, и стрелять навстречу, в район предполагаемого полета, причем ядерным зарядом (а что обычный заряд с каменюкой сделает? Это ж не дюралевая ракета...) .
А что крышу цеха проломило, так там фонарь был, остекленный-вот и продавило (как и окна в университете на фото) . Ударная волна-это вам не ветерок...